Sale:

Thailand:
WhatsApp
Line
+6 682 219 7110

Rent:

Thailand:
WhatsApp
+6 682 219 7110
Line
+6 682 219 7110
Click to
ask for
callback
Close
Пожалуйста, подождите...
Ask for Callback

Estate
news

Новые инвестиционные условия New Nordic Group. New Nordic Group меняет ставку рентного дохода для всех новых договоров.
12.03.2020
Updated payment system and new terms of rental income for all new contracts.
Прогресс строительства проекта Lamai Resorts от New Nordic - 25 Декабря 2019. Краткий фото отчет прогресса строительства проекта Lamai Resorts от New Nordic - 25 Декабря 2019.
25.12.2019
Photo report of construction progress of Lamai Resorts project by New Nordic - 25 December 2019.
Прогресс строительства проекта Coral Beach от New Nordic - 23 Декабря 2019. Краткий фото отчет прогресса строительства проекта Coral Beach от New Nordic - 23 Декабря 2019.
23.12.2019
Photo report of construction progress of Coral Beach project by New Nordic - 23 December 2019.

Retirement in Thailand

pensiya-v-tailande.jpg

Представьте себе такую картину…
Уютный зимний вечер. За окном — шестиметровые сугробы и свисающие с крыши сосульки, которые ближе к весне начнут представлять реальную угрозу для здоровья, да и жизни тоже, «комфортная» температура около минус тридцати-тридцати пяти… Так и тянет погулять, неправда ли?

pensiya-v-tailande-1.jpg

Или другой пример — чавкающая под ногами, такая родная и милая сердцу слякоть, грязь и промозглый холод, серое небо несколько месяцев подряд и постоянно чихающие люди вокруг.
Обычные картины, в общем, если вы — житель Зауралья или Санкт-Петербурга.
Хотя и на всей остальной территории России осень-зима-начало весны либо грязные, либо холодные, либо и то, и другое.
В общем-то, да, все это родное и вполне милое сердцу, но, как правило, чем старше человек становится, тем меньше ему нравится падать в грязь при гололеде или проходить квесты на выживание, пробегая мимо свисающих с крыш сосулек.
И тем как-то больше тянет отказаться от шуб и шапок в пользу футболок и панам.
Да, теплая зима с ясным небом и чистым лазурным морем имеет, конечно, свои минусы. Тут и снеговика не слепишь, и на лыжах не покатаешься, и уши не отморозишь…
Но, согласитесь, куда комфортнее греться на пляже под шуршание пальмовых листьев, чем кутаться в шубу и падать на каждом шагу, восхваляя прекрасную родную зиму самыми лестными словами.
Именно поэтому тайская теплая зима привлекает все больше желающих создать себе пенсионный аэродром в тепле, под ярким тропическим солнышком.
И Таиланд подходит для этого как нельзя лучше.

pensiya-v-tailande-2.jpg

Почему же, на пенсию, именно в Таиланд?

Причин много.
Чего уж скрывать: чем старше становится человек, тем больше его тянет к комфорту, и не только в отношении климата. Жить тоже хочется, скажем так, хорошо.
Качества хочется высокого, и чтобы не слишком дорого.
Таиланд идеально отвечает таким запросам. Цены здесь можно найти разные, но в среднем диапазоне ценовая политика здесь весьма лояльна. А качество продукции высокое, причем это относится к любой продукции.
Конечно, людей пенсионного возраста не в последнюю очередь заинтересует сфера здравоохранения, да и вообще — инфраструктура.
Так вот, медицина в Таиланде, как говорится, радует глаз, да и вообще, все части тела.
Она действительно находится на весьма высоком уровне, кроме того, предоставляет пациентам довольно широкий выбор между государственной, коммерческой и народной медициной — ну, это для тех, кто обычным методам лечения не доверяет.

pensiya-v-tailande-3.jpg

Инфраструктура вообще не только отвечает всем необходимым запросам, но и находится в постоянном развитии.
Магазины, кафе, развлечения, рынки — всего этого здесь предостаточно.
Разве что на самых окраинах может быть недостаточно развитая транспортная и развлекательная инфраструктура, но, учитывая масштаб застройки, это дело времени. Кроме того, что важно для приезжих — вряд ли местные будут недовольно коситься в их сторону и шептать на тайском «понаехали тут всякие».
Население Таиланда улыбчивое и доброжелательное, а это, согласитесь, приятно.

pensiya-v-tailande-4.jpg

Вести здоровый образ жизни здесь легко.
Климат и обилие свежайших фруктов и морепродуктов к этому прямо-таки располагает.
Вообще тайская кухня вкусна и приятна, так сказать. Гурманы обязательно найдут чем себя порадовать, поскольку различных кафе, ресторанов, забегаловок и просто уличных закусочных здесь полным-полно.

Таиланд — идеальная страна для пенсионеров, поскольку молодежи в любом случае придется либо искать работу, либо вести собственный бизнес, а здесь есть свои нюансы… Трудности и в языке, и в том, что Таиланд не очень-то заинтересован в том, чтобы бизнес вели иностранные дельцы. А вот если просто наслаждаться жизнью — это пожалуйста!

Обсуждение инвестиций в недвижимость Таиланда на форуме
Обсуждение жизни в Таиланде на форуме