Sale:

Thailand:
WhatsApp
Line
+6 682 219 7110

Rent:

Thailand:
WhatsApp
+6 682 219 7110
Line
+6 682 219 7110
Click to
ask for
callback
Close
Пожалуйста, подождите...
Ask for Callback

Estate
news

Новые инвестиционные условия New Nordic Group. New Nordic Group меняет ставку рентного дохода для всех новых договоров.
12.03.2020
Updated payment system and new terms of rental income for all new contracts.
Прогресс строительства проекта Lamai Resorts от New Nordic - 25 Декабря 2019. Краткий фото отчет прогресса строительства проекта Lamai Resorts от New Nordic - 25 Декабря 2019.
25.12.2019
Photo report of construction progress of Lamai Resorts project by New Nordic - 25 December 2019.
Прогресс строительства проекта Coral Beach от New Nordic - 23 Декабря 2019. Краткий фото отчет прогресса строительства проекта Coral Beach от New Nordic - 23 Декабря 2019.
23.12.2019
Photo report of construction progress of Coral Beach project by New Nordic - 23 December 2019.

Суды в Таиланде

Понять логику тайского судебного производства достаточно сложно, если не знать сути работы механизма иерархии тайского общества.
В чём нюансы?

Пенсионная реформа в Таиланде не имеет массового характера.
И всё ограничивается чистым капиталистическим «помоги себе сам». Т.е., кто может заработать себе на хлеб – тот ОБЯЗАН это сделать… или умрёт с голоду.
Ок. С этим вроде как понятно. Но, т.к. государство всё-таки нуждается в неких социальных институтах, ничего не остаётся, кроме как нанимать в эти институты людей, платить им З/П и гарантировать ПЕНСИЮ. Таким образом, пенсию в результате получают 4 категории служащих.

  • Судьи
  • Полиция
  • Военные
  • Бюджетники (Медики, учителя и т.д.)

Т.е., действует честный социальный договор. Если работаешь на государство и не можешь заниматься собственным бизнесом – то тебе положена госпенсия. Вроде всё ясно.
Но! И в этой области всё сделано, как говорится, в лучших азиатских традициях. Т.е., за пряником следует хлыст.
Посему, все судьи каждые 3 года проходят переаттестацию, где их работа за этот срок разбирается вышестоящей комиссией на предмет законности, выносимых решений и т.д.
Переаттестация, очевидно, даёт возможность служебного роста и повышения зарплаты, а следовательно – финальной пенсии, которая считается от последней получаемой з/п.
А вот провал аттестации означает увольнение из суда и, в перспективе, жизненную трагедию, т.к. на работу в суд вас уже никто и никогда не возьмёт. Именно этим объясняется тайская судебная тенденция – сводить все дела к мировым решениям.
Т.к. мировое решение не даёт возможности подачи апелляции.
Нет апелляций и попыток опротестовать решения суда - нет зацепок на следующей аттестации, чтобы придраться к работе судьи.
А вот время судебного разбирательства не имеет значения, причём вообще никакого. Т.е., судебная тяжба в 3-4 года – это абсолютно нормальное явление.
Какой из этого всего разумный выход?
Он один - максимально обложиться документами, дабы ни у кого из компаньонов не было соблазна доводить дело до суда.
Если таки кто-то решил поиграть в судебные тяжбы, то нужно предоставить суду максимум информации о том, что было, и этим облегчить и ускорить решение по делу. Кроме того, имейте в виду — то, что вы получили по е-mail – это такой-же документ, как и бумажная версия.
Как избежать недоразумений по вопросу «а я не получал/не читал?». Очень просто - вставить в письмо фразу типа: «отсутствие ответа на это письмо в течении 5-ти дней означает согласие и принятие условий».
И ещё - имейте в виду: денег в суде вы никому не сунете.
И не верьте многочисленным слухам на эту тему.
Т.е., вы, конечно, легко найдёте клерка, который их с удовольствием возьмёт… но это НИКАК не повлияет на результат процесса, т.к. взятка может означать потерю пенсии.
Почему же при этом все говорят о взятках и решениях за деньги?
Просто путают деньги «помогайке» за подготовку документов, ускорению процесса их сбора, переводу и рассмотрению. Но это НЕ есть оплата за ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ в вашу пользу.

Обсуждение тайских судов на форуме