Sale:

Thailand:
WhatsApp
Line
+6 682 219 7110

Rent:

Thailand:
WhatsApp
+6 682 219 7110
Line
+6 682 219 7110
Click to
ask for
callback
Close
Пожалуйста, подождите...
Ask for Callback

Estate
news

Новые инвестиционные условия New Nordic Group. New Nordic Group меняет ставку рентного дохода для всех новых договоров.
12.03.2020
Updated payment system and new terms of rental income for all new contracts.
Прогресс строительства проекта Lamai Resorts от New Nordic - 25 Декабря 2019. Краткий фото отчет прогресса строительства проекта Lamai Resorts от New Nordic - 25 Декабря 2019.
25.12.2019
Photo report of construction progress of Lamai Resorts project by New Nordic - 25 December 2019.
Прогресс строительства проекта Coral Beach от New Nordic - 23 Декабря 2019. Краткий фото отчет прогресса строительства проекта Coral Beach от New Nordic - 23 Декабря 2019.
23.12.2019
Photo report of construction progress of Coral Beach project by New Nordic - 23 December 2019.

Заметки для арендодателя

Итак, вы решили сдавать свое жилье в аренду. Позвольте сделать несколько заметок, о том, что нужно докупить из мебели и бытовой техники, для того, что бы сделать квартиру максимально привлекательной для клиентов.

Заметки для арендодателя

В этой статье я хочу уделить внимание прежде всего 1-спальным квартирам, которые в данный момент пользуется самой большой популярностью как среди покупателей квартир, так и арендаторов. Тем не менее советы, приведенные в этой статье можно отнести к квартире с любым количеством спален. Представьте себе следующую ситуацию: вы провели весь высокий сезон в Паттайе, в своей новенькой квартире. Пора возвращатся обратно на родину по делам. Практически у всех хозяев возникает желание сдавать свою квартиру в аренду, на период пока они буду находится вне Таиланда. Или другой вариант, не менее распрастроненный: вы специально покупали квартиру для того, что бы сдавать ее в аренду, и возможно были в ней только пару раз (хотя бы раз когда принимали жилье у застройщика). Не все квартиры идут с полной мебелировкой, это зависит прежде всего от застройщика и проекта. Давайте рассмотрим базовый набор мебели и бытовой техники, так сказать с нуля.

Большой холодильник

Заметки для арендодателя

Такой холодильничек неплохой вариант, если вы останавливаетесь на несколько дней в отеле. Но для длительного проживания он подходит не очень хорошо.

Варьируется от проекта к проекту. Во многих, застройщики включают в базовый набор мебели только маленький холодильник, который обычно устанавливают в отельных номерах. Если одному человеку этого будет вполне достаточно, то, к примеру молодая пара с ребенком, будет чувствовать себя некомфортно. Банально некуда девать продукты, купленные в универмаге (особенно касается клиентов на длительные сроки). Поэтому обычный холодильник, вещь, пожалуй номер один, в обустройстве квартиры, в случаи если застройщик «обделил» вас в базовом пакете мебели.

Заметки для арендодателя

Такой холодильник вполне подойдет для обустройства обычной 1 спальной квартиры.

Микроволновка, чайник, тостер

Варьируется от проекта к проекту. Самый нужный, обязательный набор на кухне, если такового не было в пакете мебели. Не советуем покупать гриль, печку, кофеварку и т.д. Особенно это касается кофеварки: по своему опыту скажу, что не все клиенты умеют правильно пользоватся этим аппаратом. И в случае поломки, даже если клиенты вернут деньги, ее придется везти в Бангкок, так как в Паттайе их починкой не занимаются.

Стиральная машина

Обычно не входит в пакет мебели. Вещь не самая обязательная, ввиду наличия ресепшна в здании, которое занимается стиркой постельного белья и одежды. Но для клиента на длительный срок, это станет большим плюсом при выборе квартиры. Согласно нашей статистике 65% клиентов на длительный срок, отдали предпочтения квартирам со стиральной машиной, нежели квартирам безе нее, даже ни смотря на разницу в арендной плате (квартиры со стиральной машиной, как правило, немного дороже). Однако нужно учитывать, что не во всех квартирах, по планировке, предусмотрено место под стиральную машину, с соответсвующими коммуникациями. Как правило ставится под кухней или в санузле. Если вы будете покупать машинку, не забудьте купить небольшую сушку для белья, которая ставится на балкон.

Раскладной диван

Заметки для арендодателя

Именно раскладной диван обычно не входит в пакет мебели. Просто удобная вещь, по сравнению с обычным диваном, к тому же крайне привлекательная деталь, на которую обратят внимание клиенты с маленьким ребенком. Раскладной диван отличная альтернативыа детской кроватке, главное правильно подобрать размер.

Журнальный столик

Заметки для арендодателя

Обычно входит в пакет мебели. Обязательная часть интерьера в любой гостиной. Комната, при правильно подобраной мебели, становится более привлекательной для клиента.

DVD плеер

Не входят в пакет мебели. Как это ни странно многие клиенты, снимающие жилье на длительный срок, привозят с собой DVD диски. Приятный бонус для арендаторов.

Обеденный стол и стулья

Обычно входит в пакет мебели но если нет, то лучше всего покупать стол на 2-х человек, больше не нужно.

Посуда и столовые приборы

Не входят в пакет мебели. Как стандарт, 4 набора посуды (то есть на 4-х человек).

Шторы

Не входят в пакет мебели. Совет: не покупайте шторы слишком темного и слишком насыщенных цветов. Вряд ли кому то понравится шторы токсично зеленого цвета. Розовые, также, покупать не стоит. Отдайте предпочтение мягким, теплым тонам, или не очень насыщенным холодным.

Стол и стулья на балкон

Обычно не входят в пакет мебели. Купите небольшой пластиковый стол и 2 стула/табуретки. В придачу можно купить пепельницу.

Второй ТВ в спальню

Варьируется от проекта к проекту. Еще один плюс, который учтет клиент, при выборе жилья.

Набор для уборки

Не входят в пакет мебели. Веник, совок, швабра... всегда приятно знать, что квартира содержится в чистоте. Большинство клиентов будут сами рады убирать квартиру, вместо того, что бы заказывать каждый раз уборку.

Вот пожалуй и весь базовый набор мебели и бытовой техники. Он сделает квартиру в несколько раз привлекательнее для арендаторов, и шанс быстро сдать квартиру в надежные руки, конечно, повысится.

Если вам нужна какая либо помощь в обустройстве квартиры, подборе мебели и т.д. для успешной сдачи в аренду, обращайтесь:

Примеры квартир от мастера:

Заметки для арендодателя

Заметки для арендодателя

Заметки для арендодателя

Заметки для арендодателя