Sale:

Thailand:
WhatsApp
Line
+6 682 219 7110

Rent:

Thailand:
WhatsApp
+6 682 219 7110
Line
+6 682 219 7110
Click to
ask for
callback
Close
Пожалуйста, подождите...
Ask for Callback

Estate
news

Новые инвестиционные условия New Nordic Group. New Nordic Group меняет ставку рентного дохода для всех новых договоров.
12.03.2020
Updated payment system and new terms of rental income for all new contracts.
Прогресс строительства проекта Lamai Resorts от New Nordic - 25 Декабря 2019. Краткий фото отчет прогресса строительства проекта Lamai Resorts от New Nordic - 25 Декабря 2019.
25.12.2019
Photo report of construction progress of Lamai Resorts project by New Nordic - 25 December 2019.
Прогресс строительства проекта Coral Beach от New Nordic - 23 Декабря 2019. Краткий фото отчет прогресса строительства проекта Coral Beach от New Nordic - 23 Декабря 2019.
23.12.2019
Photo report of construction progress of Coral Beach project by New Nordic - 23 December 2019.

Зарубежная недвижимость пользуется большим спросом у россиян

В связи с недостаточно высоким экономическим положением в России, у многих отечественных бизнесменов возникает желание инвестировать свои финансы за рубежом.

Как известно, вклады в недвижимость гораздо более выгодное мероприятие, чем простое хранение собственного капитала в банке под проценты или у себя в сейфе. С 2011 года отток денежных средств из страны достиг 31.2 миллиарда долларов. Эта сумма весьма значительна. Российская экономика находится далеко не в лучшем положении. Президент РФ делает всё возможное для того, чтобы привлечь дополнительные инвестиции в государство со стороны иностранцев. Особенно, учитывая тот факт, что грядут парламентские и президентские выборы, то есть нужно как можно сильней завоевать доверие и лояльность граждан.

Статистика UBS Campden Media говорит — лишь 12% местных предпринимателей предпочитают хранить свои сбережения в отечественной валюте (рублях). В исследовательский опрос привлекли только тех бизнесменов, которые работают с оборотом свыше 100 миллионов долларов, а личное состояние насчитывает не менее 50 миллионов долларов. Российский предприниматель в первую очередь обеспокоен нестабильным положением политической системы и недостаточной устойчивостью рубля по отношению к некоторым другим валютам, в частности, к доллару. В этой связи бизнесмены охотно создают или вкладывают свои активы в такие страны как Швейцария и Великобритания. А вот Кипр уже не пользуется тем спросом, что был раньше (2 года назад). Абсолютное большинство (9 из 10) опрошенных предпринимателей высказались о том, что считают наиболее привлекательной для себя зарубежную недвижимость.

Ещё несколько лет назад таких было 3 из 10. Тогда же менее половины (40%) опрошенных были уверены в стабильности рубля, думая, что в такой валюте можно хранить собственные сбережения. Однако в нынешнем году мнение существенно изменилось. Предпочтение к рублю стало отдаваться гораздо реже — лишь 5% опрошенных предпринимателей доверяют российской валюте. Такое мнение обосновано сильным ростом инфляции в России, а также несколько пошатнувшимися позициями российского рубля в мировой экономической системе. По мнению Доминика Самуельсона, управляющего лондонской Campden Media, сбережения в виде недвижимости гораздо более безопасны, чем в наличном виде.

В числе российских инвесторов в зарубежную недвижимость оказался Юрий Мильнер, владелец компании Mail.ru Group. Он приобрёл особняк, находящийся в Силиконовой Долине США. Цена жилья составила 100 миллионов долларов. По данным Forbes, число миллиардеров из РФ значительно растёт. Если в 2010 году их было 62, то в 2013 уже 101 человек. Эксперты считают, это вызвано резким ростом мировых цен на всевозможное сырьё, а также недобросовестное перераспределение активов с помощью административного ресурса.

В глазах предпринимателей, Россия страна нестабильная, чьё экономическое положение оставляет желать лучшего. Именно поэтому многие российские бизнесмены вывезли за рубеж не только свои капиталы, но и семьи. Но находятся и те, кто верен своему государству, и хочет развиваться только в России, несмотря ни на что. Кто бы, что не говорил, а Россия всё ещё остаётся неплохим местом для налаживания и организации бизнеса, приносящего хороший доход.